设为首页 | 加入收藏 | 学校首页

通知公告

当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文



马克思主义学院 关于表彰2022-2023学年第一学期 “优秀课堂笔记”获奖学生的决定
日期: 2023-03-11      信息来源:      点击数:

为展示我校优秀大学生的风采,发挥先进典型的模范引领作用,根据马克思主义学院本学期工作安排,在“马克思主义基本原理”教研室、“习近平新时代中国特色社会主义思想概论”教研室、“思想道德与法治”教研室、“军事理论”教研室开展优秀课堂笔记的评选。经各任课教师遴选推荐、各教研室评选等环节,评选出2022-2023学年第一学期优秀课堂笔记一等奖120名,二等奖240名,三等奖360名。(具体名单附后)。

希望受表彰的同学再接再厉,再创佳绩,在学习和生活中甘当表率,积极引领更多的同学勤做笔记、勤奋学习;各教研室要广泛宣传展示优秀课堂笔记,在全体学生中掀起创先争优的热潮,引导学生掌握有效的做笔记方法,提高学习效率,营造良好的学习氛围,进一步推进我校学风建设。


附件:

马克思主义学院2022-2023学年第一学期

优秀课堂笔记获奖名单

一、“马克思主义基本原理”优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

姓名

专业班级

任课教师

一等奖

张晶

英语2106班

朱晓晖

一等奖

王孜彤

小学教育2102班

朱晓晖

一等奖

张艺萌

表演2103班

朱晓晖

一等奖

侯舒雅

汉语国际教育2101班

王会兰

一等奖

左晓宇

汉语国际教育2101班

王会兰

一等奖

高岳

表演2106班

王会兰

一等奖

刘钰栎

英语卓越2101班

高禾莹

一等奖

张亚楠

汉语言文学2103班

高禾莹

一等奖

于佳卉

播音与主持艺术2103班

郭宪

一等奖

郭艺凡

护理学2102班

郭宪

一等奖

唐玉菲

生物医学工程2101班

郭宪

一等奖

谢斯宇

护理学2101班

刘佳怡

一等奖

陈依婷

英语2101班

刘佳怡

一等奖

田祥

计算机科学与技术2102班

王庆英

一等奖

孟雨

新闻学2102班

王庆英

一等奖

党雨萌

德语2101

王庆英

一等奖

王国乐

英语(卓越)2101班

王钊

一等奖

李文静

小学教育(本)2101班

王钊

一等奖

袁欢

汉语言文学2104班

叶嫩柳

一等奖

王静

汉语国际教育2101班

叶嫩柳

二等奖

高圆圆

护理学(本)2102班

王钊

二等奖

田乐乐

汉语言文学(本)2104班

王钊

二等奖

辛培培

汉语言文学(本)2105班

王钊

二等奖

闫静

广播电视编导(本)2103班

王钊

二等奖

刘怀钰

广播电视编导(本)2103班

王钊

二等奖

严荣荣

学前教育2101班

王庆英

二等奖

王玥婷

网络与新媒体2102班

王庆英

二等奖

陈晓曦

新闻学2101班

王庆英

二等奖

梁敏

会计学2104

王庆英

二等奖

翟媛媛

俄语2101班

王庆英

二等奖

朱远燕

会计学2103班

王会兰

二等奖

李春梅

英语2106班

王会兰

二等奖

邹丽平

英语2104班

王会兰

二等奖

申星月

经济与金融2101班

王会兰

二等奖

马利平

会计学2101班

王会兰

二等奖

黄莹莹

电气工程及其自动化2102班

朱晓晖

二等奖

文晴

英语2106班

朱晓晖

二等奖

余欣语

小学教育2102班

朱晓晖

二等奖

尹思娈

播音与主持艺术2104班

朱晓晖

二等奖

李林蒙

视觉传达设计2102班

朱晓晖

二等奖

宗跃

小学教育2103班

高禾莹

二等奖

刘乐

汉语言文学2103班

高禾莹

二等奖

蔡书玉

小学教育2103班

高禾莹

二等奖

曹千千

汉语言文学2107班

高禾莹

二等奖

高瑜

小学教育2101班

高禾莹

二等奖

刘雪

新闻学2101班

郭宪

二等奖

史宛鑫

视觉与传达设计2104班

郭宪

二等奖

许嘉怡

护理学2103班

郭宪

二等奖

张桂瑜

文化产业2101班

郭宪

二等奖

岳迪娅

护理学2102班

郭宪

二等奖

张庆阳

护理学2101班

刘佳怡

二等奖

赖思月

康复治疗学2102班

刘佳怡

二等奖

蒋燕妮

汉语言文学2106班

刘佳怡

二等奖

贺明月

英语2102班

刘佳怡

二等奖

张青青

英语2102班

刘佳怡

二等奖

王佳文

汉语言文学2103班

叶嫩柳

二等奖

王鸿芳

汉语言文学2110班

叶嫩柳

二等奖

王佳乐

财务管理2101班

叶嫩柳

二等奖

吴季玲

翻译2101班

叶嫩柳

二等奖

骆小雨

会计学2104班

叶嫩柳

三等奖

沈雨婷

汉语言文学2103班

叶嫩柳

三等奖

彭宁珊

汉语言文学2109班

叶嫩柳

三等奖

段青怡

财务管理2101班

叶嫩柳

三等奖

相里雨瞳

会计学2102班

叶嫩柳

三等奖

屈方宇

汉语国际教育2101班

叶嫩柳

三等奖

肖文佳

音乐表演2102班

叶嫩柳

三等奖

战思潼

音乐表演2102班

叶嫩柳

三等奖

武小娜

小学教育(本)2103班

王钊

三等奖

李绪梅

广播电视编导(本)2104班

王钊

三等奖

龙沂峯

汉语言文学(本)2107班

王钊

三等奖

罗腾宇

汉语言文学(本)2108班

王钊

三等奖

宋子沁

汉语言文学(本)2107班

王钊

三等奖

张一帆

广播电视编导(本)2102班

王钊

三等奖

吴紫怡

表演(本)2104班

王钊

三等奖

周成燕

小学教育2104班

王庆英

三等奖

谷瑞雪

文化产业管理(本)2101班

王庆英

三等奖

杨雪晗

网络与新媒体2103班

王庆英

三等奖

龚新如

网络与新媒体2101班

王庆英

三等奖

张新雨

播音与主持艺术2103班

王庆英

三等奖

李康佳

会计学2104班

王庆英

三等奖

张瑞英

电子商务2102班

朱晓晖

三等奖

李卓洁

朝鲜语2101班

朱晓晖

三等奖

罗一佳

物流管理2101班

朱晓晖

三等奖

李安政

机器人工程2101班

朱晓晖

三等奖

肖彤彤

英语2103班

朱晓晖

三等奖

翁德平

小学教育2102班

朱晓晖

三等奖

李君佚

英语2103班

王会兰

三等奖

宋振怡

汉语国际教育2101班

王会兰

三等奖

李唐芯蕊

会展经济与管理2101班

王会兰

三等奖

李雯丽

汉语国际教育2101班

王会兰

三等奖

王佳美

英语2101班

王会兰

三等奖

王智民

汉语国际教育2101班

王会兰

三等奖

常月蓉

工商管理2101班

王会兰

三等奖

苏婷

会计学2101班

王会兰

三等奖

张曼曼

计算机科学与技术2102班

王会兰

三等奖

周佳怡

汉语国际教育2101班

王会兰

三等奖

杨光可馨

汉语言文学2106班

高禾莹

三等奖

刘子敬

小学教育2101班

高禾莹

三等奖

石丛语

汉语言文学2106班

高禾莹

三等奖

杨喻寒

小学教育2101班

高禾莹

三等奖

石梦瑶

小学教育2103班

高禾莹

三等奖

谭佳美

播音与主持艺术2104班

高禾莹

三等奖

解舒然

汉语言文学2106班

高禾莹

三等奖

刘艳蕊

口腔医学技术2102班

郭宪

三等奖

党敏英

网络与新媒体2101班

郭宪

三等奖

田紫藤

播音与主持技术2103班

郭宪

三等奖

郑泽同

康复治疗学2101班

郭宪

三等奖

白浪岐

物联网工程2101班

郭宪

三等奖

赵鑫宇

表演2105班

郭宪

三等奖

徐浩然

表演2108班

郭宪

三等奖

李卓璇

新闻学2102班

郭宪

三等奖

王晶晶

新闻学2102班

郭宪

三等奖

米研

新闻学2101班

郭宪

三等奖

蒋路瑶

经济与金融2101班

刘佳怡

三等奖

全家禾

法语2101班

刘佳怡

三等奖

张燕

口腔医学技术2101班

刘佳怡

三等奖

吴含

电气工程及其自动化2102班

刘佳怡

三等奖

秦凡雅

护理学2102班

刘佳怡

三等奖

庞睿坤

机器人工程2101班

刘佳怡

三等奖

胡馨怡

汉语言文学2106班

刘佳怡


二、“习近平新时代中国特色社会主义思想概论”教研室(本科)优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

姓名

专业班级

任课教师

一等奖

薛娇霞

护理学2102班

郭宪

一等奖

于佳卉

播音与主持2103班

郭宪

一等奖

刘钰栎

英语(卓越)2101班

吕红波

一等奖

罗腾宇

汉语言文学(本)2108班

吕红波

一等奖

张毓纯

英语2101班

王会兰

一等奖

袁晨阳

会计学2101班

王会兰

一等奖

李佩茜

会计学2101班

王会兰

一等奖

高岳

表演2106班

张云玲

一等奖

贾邦秀

康复治疗学2101班

张云玲

一等奖

高瑜

小学教育(本)2101班

卫攀虹

一等奖

唐玉菲

生物医学工程(本)2101班

卫攀虹

一等奖

李雨暄

英语2104班

朱晓晖

一等奖

刘纾溦

新闻学2101班

朱晓晖

一等奖

刘佳昕

学前教育2103班

朱晓晖

一等奖

穆彤彤

新闻学2101班

朱晓晖

一等奖

苏雅丽

药学(本)2101

王庆英

一等奖

吴含

电气工程及其自动化2102

王庆英

一等奖

宋丹阳

网络与新媒体2102

王庆英

一等奖

王佳乐

汉语言文学2101

辛怡萱

一等奖

李唐芯蕊

会展经济与管理2101

辛怡萱

二等奖

王星诺

国际经济与贸易2101班

郭宪

二等奖

沈昊

护理学2102班

郭宪

二等奖

张心月

播音与主持2101班

郭宪

二等奖

李艺菲

视觉传达设计2104

郭宪

二等奖

杜姚婷

护理学(本)2101班

吕红波

二等奖

张翎

新闻学(本)2102班

吕红波

二等奖

郑瑜

护理学(本)2103班

吕红波

二等奖

张敏

汉语言文学(本)2110班

吕红波

二等奖

许嘉怡

护理学2103班

王会兰

二等奖

范国枝

汉语言文学2101班

王会兰

二等奖

马静怡

护理学2102班

王会兰

二等奖

高思萌

小学教育2101班

王会兰

二等奖

骆小雨

会计学2104班

王会兰

二等奖

解舒然

汉语言文学2106班

张云玲

二等奖

赵媛

口腔医学技术2101班

张云玲

二等奖

蒋芊

汉语言文学2101班

张云玲

二等奖

郑瑾萱

英语2102班

张云玲

二等奖

张馨月

小学教育(本)2101班

卫攀虹

二等奖

马静焕

小学教育(本)2104班

卫攀虹

二等奖

张琴琴

财务管理(本)2102班

卫攀虹

二等奖

闵瑞

电气工程及其自动化2101班

卫攀虹

二等奖

梁亚晨

康复治疗学2102班

朱晓晖

二等奖

杜江帆

康复治疗学2102班

朱晓晖

二等奖

张新怡

物流管理2101班

朱晓晖

二等奖

黑佳艺

护理学2103班

朱晓晖

二等奖

刘欣然

播音与主持艺术2106班

朱晓晖

二等奖

黄灿

英语2104班

朱晓晖

二等奖

宋一鸣

国际经济与贸易2101班

朱晓晖

二等奖

张新雨

播音与主持艺术2103班

朱晓晖

二等奖

高雨寒

汉语言文学(本)2108

王庆英

二等奖

曹千千

汉语言文学(本)2107

王庆英

二等奖

杨喻寒

小学教育(本)2101

王庆英

二等奖

徐信涛

汉语言文学(本)2110

王庆英

二等奖

陈雨萌

学前教育2101

王庆英

二等奖

赵紫彤

新闻学2102

王庆英

二等奖

王凯

计算机科学与技术2103

王庆英

二等奖

廖琼芬

财务管理2101

辛怡萱

二等奖

张瑞英

电子商务2101

辛怡萱

二等奖

郭艺凡

护理学2102

辛怡萱

二等奖

卢衍

会计学2102

辛怡萱

三等奖

曾娟

口腔医学技术(本)2102班

郭宪

三等奖

董思圻

英语卓越2101班

郭宪

三等奖

耿佳怡

口腔医学技术2102班

郭宪

三等奖

张燕

口腔医学技术(本)2101班

郭宪

三等奖

陈丽

汉语言文学2106班

郭宪

三等奖

韩玉轩

网络与新媒体2102班

郭宪

三等奖

申婉婷

会计学(本)2102班

吕红波

三等奖

董思思

财务管理(本)2101班

吕红波

三等奖

韩乐乐

英语(本)2103班

吕红波

三等奖

谢龙

汉语言文学(本)2101班

吕红波

三等奖

袁欢

汉语言文学(本)2104班

吕红波

三等奖

唐德玉

广播电视编导(本)2103班

吕红波

三等奖

白杨

汉语言文学2109班

王会兰

三等奖

胡欢欢

广播电视编导2102班

王会兰

三等奖

冯雪

汉语言文学2101班

王会兰

三等奖

陈怡新

汉语言文学2101班

王会兰

三等奖

司佩琳

会计学 2101班

王会兰

三等奖

康幸沂

护理学2103班

王会兰

三等奖

高圆圆

护理学2102班

王会兰

三等奖

刘畅

表演2103班

王会兰

三等奖

武小娜

小学教育2103班

王会兰

三等奖

李一凡

会计学2101班

王会兰

三等奖

肖彤彤

英语2103班

王会兰

三等奖

方美娟

英语卓越2101班

王会兰

三等奖

余欣语

小学教育2102班

张云玲

三等奖

唐明月

汉语言文学2106班

张云玲

三等奖

宋振怡

汉语国际教育2101班

张云玲

三等奖

赵盼蓉

网络与新媒体2103班

张云玲

三等奖

潘旺鹏

播音与主持艺术2106班

张云玲

三等奖

文晴

英语2106班

张云玲

三等奖

苏格兰

日语2102班

张云玲

三等奖

徐子涵

汉语言文学2105班

张云玲

三等奖

齐娅静

网络与新媒体(本)2102班

卫攀虹

三等奖

张小惠

小学教育(本)2104班

卫攀虹

三等奖

石梦瑶

小学教育(本)2103班

卫攀虹

三等奖

常晓蕊

小学教育(本)2101班

卫攀虹

三等奖

王敏

环境设计(本)2102班

卫攀虹

三等奖

吴季玲

翻译(本)2101班

卫攀虹

三等

马丹璐

汉语言文学2108

王庆英

三等

赵欣雨

护理学2103

王庆英

三等

刘雅

广播电视编导(本)2102

王庆英

三等

李梦婷

汉语言文学2104

王庆英

三等

张郁敏

汉语言文学2107

王庆英

三等

张芳宁

数据科学与大数据技术2101班

王庆英

三等

黄平莹

电子商务(本)2101

王庆英

三等

梁博

计算机科学与技术2104

王庆英

三等

何倩茹

电气工程及其自动化2101

王庆英

三等

张月

汉语言文学2110

王庆英

三等

杨圆

生物医学工程(本)2101

王庆英

三等

郑伊美

数据科学与大数据技术2101班

王庆英

三等

徐许进

计算机科学与技术2101班

王庆英

三等

张一帆

广播电视编导2102班

王庆英

三等奖

刘瑞颖

学前教育2101

辛怡萱

三等奖

康静

英语2102

辛怡萱

三等奖

朱礼栓

财务管理2103

辛怡萱

三等奖

刘艳

电子商务2101

辛怡萱

三等奖

黄粒粒

护理学2101

辛怡萱

三等奖

郭校男

护理学2103

辛怡萱

三等奖

李永月

经济与金融2101

辛怡萱

三等奖

何冰丽

护理学2101

辛怡萱


三、“习近平新时代中国特色社会主义思想概论”教研室(高职)优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

姓名

专业班级

任课教师

一等奖

褚冰冰

电子商务2103班

马媛

一等奖

王彦超

新闻采编与制作2102班

马媛

一等奖

折珊珊

工商企业管理2101班

张淑敏

一等奖

邢雯欣

现代物流管理2101班

张淑敏

一等奖

蒋琼瑶

空中乘务2101班

苏晓茜

一等奖

史欣雨

新闻采编与制作2101班

杨雪

一等奖

李祎玮

学前教育2108班

杨雪

一等奖

杨静

应用日语2102班

杨雪

一等奖

周晓艳

护理2101班

杨雪

一等奖

刘红明

学前教育2107班

杨雪

一等奖

梁岚淇

大数据与会计2101班

杨雪

一等奖

齐增源

新闻采编与制作2104班

李文莉

一等奖

张慢慢

新闻采编与制作2101班

韦钰琦

一等奖

闫玮琛

应用英语2104班

韦钰琦

一等奖

王雨萌

大数据与会计2105班

叶嫩柳

一等奖

胡梦瑶

新闻采编与制作2104班

叶嫩柳

一等奖

付涵

应用日语2102班

王钊

一等奖

谢芳

药学2101班

王钊

一等奖

李莹

护理2102班

刘佳怡

一等奖

季柯茹

新闻采编与制作2104班

刘佳怡

二等奖

刘婷婷

新闻采编与制作2105班

马媛

二等奖

呼瑜贤

新闻采编与制作2106班

马媛

二等奖

高子雯

学前教育2109班

马媛

二等奖

蒋魏娟

医学美容技术2102班

马媛

二等奖

王雨彤

应用英语2105班

马媛

二等奖

方湘婷

应用日语2101班

张淑敏

二等奖

陶晶晶

大数据与会计2105班

张淑敏

二等奖

王意诚

应用日语2101班

张淑敏

二等奖

张文悦

新闻采编与制作2103班

张淑敏

二等奖

蒋新媛

新闻采编与制作2103班

张淑敏

二等奖

叶萌

广告艺术设计2101班

苏晓茜

二等奖

黄冰倩

护理2105班

苏晓茜

二等奖

李笑

大数据与会计2102班

杨雪

二等奖

李慧聪

大数据与会计2105班

杨雪

二等奖

曹思嘉

学前教育2107班

杨雪

二等奖

吴群芳

学前教育2101班

杨雪

二等奖

张雨希

学前教育2109班

杨雪

二等奖

曾娅婷

新闻采编与制作2104班

杨雪

二等奖

高琦

工程造价2102班

李文莉

二等奖

邵福音

学前教育2102班

李文莉

二等奖

卢西艳

学前教育2105班

韦钰琦

二等奖

方玥

学前教育2103班

韦钰琦

二等奖

焦平姑

学前教育2104班

韦钰琦

二等奖

黄舒晗

学前教育2109班

韦钰琦

二等奖

薛笑宁

学前教育2108班

韦钰琦

二等奖

王祖怡

大数据与会计2103班

叶嫩柳

二等奖

淡可祺

口腔医学技术2102班

叶嫩柳

二等奖

阳茜

大数据技术2104班

叶嫩柳

二等奖

蔡乐薇

学前教育2105班

叶嫩柳

二等奖

于虹佳

护理2105班

叶嫩柳

二等奖

赵雨菲

应用英语2101班

王钊

二等奖

高文婧

药学2101班

王钊

二等奖

黄保姝

药学2101班

王钊

二等奖

陈琳琳

电子商务2101班

王钊

二等奖

柏慧慧

药学2102班

王钊

二等奖

郭秩佚

环境艺术设计2102班

刘佳怡

二等奖

蔡斯琪

工商管理2102班

刘佳怡

二等奖

常欣悦

大数据与会计2102班

刘佳怡

二等奖

黄佳思雨

工商企业管理2101班

刘佳怡

二等奖

谢俊俊

新闻采编与制作2106班

刘佳怡

三等奖

马丽艳

护理2101班

马媛

三等奖

孔雪莉

药学2102班

马媛

三等奖

李聪

医学美容技术2101班

马媛

三等奖

王金璐

应用日语2102班

马媛

三等奖

马雷秀静

医学美容技术2102班

马媛

三等奖

李哲

应用日语2101班

张淑敏

三等奖

王玉涵

现代物流管理2101班

张淑敏

三等奖

王南希

应用英语2102班

张淑敏

三等奖

许怡阳

应用日语2102班

张淑敏

三等奖

唐雨欣

应用英语2102班

张淑敏

三等奖

高颖

大数据与会计2105班

张淑敏

三等奖

姜亚萍

应用英语2102班

张淑敏

三等奖

魏子喆

电子商务2101班

苏晓茜

三等奖

黄佳怡

工商企业管理2101班

苏晓茜

三等奖

杨富玉

工商企业管理2102班

苏晓茜

三等奖

李丰方

药学2102班

苏晓茜

三等奖

马璐璐

大数据与会计2105班

杨雪

三等奖

杨发

大数据技术2104班

杨雪

三等奖

陈兴

大数据技术2105班

杨雪

三等奖

黄一惟

应用日语2102班

杨雪

三等奖

刘琼阳

大数据与会计2105班

杨雪

三等奖

姜心雨

应用英语2104班

杨雪

三等奖

李纹

新闻采编与制作2104班

杨雪

三等奖

唐若桐

新闻采编与制作2101班

杨雪

三等奖

赵晋钰

环境艺术设计2102班

杨雪

三等奖

刘纪元

智能控制技术2101班

杨雪

三等奖

呼思羽

工程造价2101班

李文莉

三等奖

马佳怡

学前教育2108班

李文莉

三等奖

蔡明洋

应用英语2103班

李文莉

三等奖

芮萌

应用英语2103班

李文莉

三等奖

罗静

学前教育2105班

韦钰琦

三等奖

聂旭锋

应用英语2106班

韦钰琦

三等奖

龚鹿家彦

学前教育2103班

韦钰琦

三等奖

田晶晶

学前教育2105班

韦钰琦

三等奖

王佳

学前教育2109班

韦钰琦

三等奖

王梦华

学前教育2109班

韦钰琦

三等奖

况睿欣

学前教育2102班

韦钰琦

三等奖

陈一萌

学前教育2103班

叶嫩柳

三等奖

李阳

口腔医学技术2102班

叶嫩柳

三等奖

徐瑾玉

学前教育2104班

叶嫩柳

三等奖

毛曼鑫

护理2105班

叶嫩柳

三等奖

杨宇昊

工商企业管理2102班

叶嫩柳

三等奖

孙伊蕊

医学美容技术2102班

叶嫩柳

三等奖

杨舒然

大数据与会计2104班

叶嫩柳

三等奖

杨梦圆

药学2102班

王钊

三等奖

贺伟杰

工程造价2101班

王钊

三等奖

宋娜蕊

口腔医学技术2104班

王钊

三等奖

秦一迪

口腔医学技术2101班

王钊

三等奖

刘亚楠

口腔医学技术2103班

王钊

三等奖

吴春雪

药学2101班

王钊

三等奖

朱佳丽

口腔医学技术2101班

王钊

三等奖

吴旭

高速铁路客运服务2101班

刘佳怡

三等奖

廖雨露

护理2103班

刘佳怡

三等奖

闫开艺

工商企业管理2102班

刘佳怡

三等奖

高依玲

口腔医学技术2104班

刘佳怡

三等奖

王艺伟

工程造价2102班

刘佳怡

三等奖

刘馨予

护理2101班

刘佳怡

三等奖

钱璟

护理2102班

刘佳怡


四、“思想道德与法治”优秀笔记获奖名单(本科)优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

学生姓名

专业班级

任课教师

一等奖

李雅婧

电气工程及其自动化(本)2201班

吕红波

一等奖

严文静

计算机科学与技术(本)2206班

吕红波

一等奖

卢佳宇

英语(本)2202班

吕红波

一等奖

王晓宇

播音与主持艺术(本)2206班

吕红波

一等奖

曹镜懿

汉语言文学2211班

辛怡萱

一等奖

汪书宇

翻译2201班

辛怡萱

一等奖

高露露

汉语言文学2211班

辛怡萱

一等奖

邵梦楠

汉语言文学2210班

辛怡萱

一等奖

王一航

新闻学2201班

张云玲

一等奖

宋笑笑

中英2201班

张云玲

一等奖

曹诗语

会计学2203班

张云玲

一等奖

宫钰

财务管理2201班

张云玲

一等奖

王芸芸

经济与金融2201班

卫攀虹

一等奖

朱靖雯  

汉语言文学2209班

卫攀虹

一等奖

孙琳珊

会计学2204班

卫攀虹

一等奖

李娜

汉语言文学2211班

卫攀虹

一等奖

谷迎

汉语言文学2203班

苏晓茜

一等奖

刘嘉怡

汉语言文学2203班

苏晓茜

一等奖

刘可欣

数据科学与大数据技术2201班

苏晓茜

一等奖

谭金芳

朝鲜语2201班

苏晓茜

一等奖

聂一凡

汉语言文学(本)2204班

李文莉

一等奖

白静静

汉语言文学(本)2205班

李文莉

一等奖

王静

汉语言文学(本)2209班

李文莉

一等奖

吴丽

汉语言文学(本)2210班

李文莉

二等奖

王丹晶

机器人工程(本)2201班

吕红波

二等奖

杨玉林

计算机科学与技术(本)2204班

吕红波

二等奖

李珂欣

德语(本)2201班

吕红波

二等奖

魏云馨

英语(本)2201班

吕红波

二等奖

曹鹏

播音与主持艺术(本)2204班

吕红波

二等奖

张瑞欣

汉语言文学2201班

辛怡萱

二等奖

朱芮萱

汉语言文学2204班

辛怡萱

二等奖

冯茹

汉语言文学2209班

辛怡萱

二等奖

柳思菡

护理学2202班

辛怡萱

二等奖

撒晶

汉语言文学2203班

辛怡萱

二等奖

孙炜婷

汉语言文学2207班

辛怡萱

二等奖

殷佳琪

汉语言文学2207班

辛怡萱

二等奖

王鑫茹

汉语言文学2204班

张云玲

二等奖

刘良花

汉语言文学2207班

张云玲

二等奖

申梦茹

广播电视编导2203班

张云玲

二等奖

曾琳

网络与新媒体2204班

张云玲

二等奖

王舒琪

播音与主持艺术2206班

张云玲

二等奖

路畅

会计学2204班

张云玲

二等奖

梁彩诗

财务管理2201班

张云玲

二等奖

孙容坤

会计学2201班

卫攀虹

二等奖

马雨洁

英语2202班

卫攀虹

二等奖

李沁艺

表演2205班

卫攀虹

二等奖

刘菲蓉

视觉传达2201班

卫攀虹

二等奖

袁丹丹

小学教育2203班

卫攀虹

二等奖

师桐瑶

护理学2202班

卫攀虹

二等奖

王玉婷

护理学2201班

卫攀虹

二等奖

张静

汉语言文学2203班

苏晓茜

二等奖

冯璐

汉语言文学2204班

苏晓茜

二等奖

闫思涵

汉语言文学2204班

苏晓茜

二等奖

李鑫月

数据科学与大数据技术2201班

苏晓茜

二等奖

尚晓叶

英语2204班

苏晓茜

二等奖

王芸淑

财务管理2202班

苏晓茜

二等奖

张海青

经济与金融2201班

苏晓茜

二等奖

刘欣钰

学前教育(本)2201班

李文莉

二等奖

张雅鑫

计算机科学与技术(本)2204班

李文莉

二等奖

王韬文

计算机科学与技术(本)2205班

李文莉

二等奖

陶诗韵

计算机科学与技术(本)2206班

李文莉

二等奖

陈鑫宇

汉语言文学(本)2202班

李文莉

二等奖

唐晓娟

汉语言文学(本)2205班

李文莉

二等奖

孙玉琳

音乐表演(本)2203班

李文莉

三等奖

杜一菲

计算机科学与技术(本)2201班

吕红波

三等奖

侯怡

计算机科学与技术(本)2201班

吕红波

三等奖

姚思雅

电子信息工程(本)2201班

吕红波

三等奖

赵旭峰

计算机科学与技术(本)2203班

吕红波

三等奖

樊佳怡

智能科学与技术(本)2201班

吕红波

三等奖

唐淑斐

计算机科学与技术(本)2206班

吕红波

三等奖

张桐

物联网工程(本)2201班

吕红波

三等奖

张译倬

俄语(本)2201班

吕红波

三等奖

寇湘

汉语国际教育(本)2201班

吕红波

三等奖

王佳妮

英语(本)2204班

吕红波

三等奖

刘晓慧

汉语言文学2203班

辛怡萱

三等奖

冯伯寅

汉语言文学2208班

辛怡萱

三等奖

袁荣

网络与新媒体2203班

辛怡萱

三等奖

张雨佳

网络与新媒体2204班

辛怡萱

三等奖

刘思雨

小学教育2202班

辛怡萱

三等奖

余雪萍

汉语言文学2209班

辛怡萱

三等奖

金佳蓉

汉语言文学2210班

辛怡萱

三等奖

淮鑫阳

护理学2201班

辛怡萱

三等奖

金莉婷

会计学2201班

辛怡萱

三等奖

毕晨芮

口腔医学2201班

辛怡萱

三等奖

杨丹

汉语言文学2201班

张云玲

三等奖

杨蕾

新闻学2202班

张云玲

三等奖

任思璇

网络与新媒体2203班

张云玲

三等奖

李晨

视觉传达设计2202班

张云玲

三等奖

吴嘉怡

广播电视编导2202班

张云玲

三等奖

邸琛

播音与主持艺术2203班

张云玲

三等奖

鲁佳依

英语2201班

张云玲

三等奖

段江娅

汉语国际教育2201班

张云玲

三等奖

卢传琳

经济与金融2201班

张云玲

三等奖

姚瑶

会计学2202班

张云玲

三等奖

常园园

财务管理2202班

卫攀虹

三等奖

崔瑞涵

康复治疗学2201班

卫攀虹

三等奖

李若男

口腔医学技术2201班

卫攀虹

三等奖

刘嘉悦

护理学(本)2203班

卫攀虹

三等奖

刘思妤

播音与主持艺术(本)2206班

卫攀虹

三等奖

马雨洁

英语(本)2202班

卫攀虹

三等奖

孟泊辰

口腔医学技术(本)2202班

卫攀虹

三等奖

肖绮文

学前教育(本)2201班

卫攀虹

三等奖

秦婷洋

会计学2201班

卫攀虹

三等奖

田佳炜

音乐表演2201班

卫攀虹

三等奖

王玉

汉语言文学2204班

苏晓茜

三等奖

陈诺

小学教育2201班

苏晓茜

三等奖

陈荣荣

小学教育2201班

苏晓茜

三等奖

柳倩

网络与新媒体2204班

苏晓茜

三等奖

李芯雨

计算机科学与技术2202班

苏晓茜

三等奖

高一

数据科学与大数据技术2201班

苏晓茜

三等奖

王超杰

英语2204班

苏晓茜

三等奖

薛梅

旅游管理2201班

苏晓茜

三等奖

艾靖涵

人力资源管理2201班

苏晓茜

三等奖

彭馨悦

人力资源管理2201班

苏晓茜

三等奖

薛梦冉

小学教育(本)2203班

李文莉

三等奖

钟建语

德语(本)2201班

李文莉

三等奖

马鑫鑫

计算机科学与技术(本)2204班

李文莉

三等奖

麻阳芝

计算机科学与技术(本)2205班

李文莉

三等奖

郭星婷

计算机科学与技术(本)2206班

李文莉

三等奖

董雅琪

小学教育(本)2204班

李文莉

三等奖

黄嘉仪

广播电视编导(本)2201班

李文莉

三等奖

罗丹

视觉传达设计(本)2203班

李文莉

三等奖

李沐锦

汉语言文学(本)2205班

李文莉

三等奖

王佳庆

电子信息工程(本)2201班

李文莉

五、
“思想道德与法治”(高职)优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

姓名

专业班级

任课教师

一等奖

毛圣媛

学前教育2207班

杜红娜

一等奖

赵昱彤

学前教育2208班

杜红娜

一等奖

任姝涵

工程造价2202班

韦钰琦

一等奖

刘馨媛

学前教育2201班

韦钰琦

一等奖

仰希

学前教育2202班

闫楚旋

一等奖

方圆

学前教育2204班

闫楚旋

一等奖

卢梦妮

新闻采编与制作2205班

孟泽洲

一等奖

谢湘婕

新闻采编与制作2205班

孟泽洲

一等奖

景硕

工商企业管理2201班

杨香宁

一等奖

李彦凯

工商企业管理2201班

杨香宁

一等奖

刘思杰

口腔医学技术2202班

杨雪

一等奖

李文君

学前教育2206班

杨雪

一等奖

王亚川

大数据与会计2201班

张淑敏

一等奖

刘文秀

电子商务2202班

张淑敏

一等奖

霍雯雯

电子商务2203班

马媛

一等奖

刘姗姗

高速铁路客运服务2201班

马媛

二等奖

赵芳媛

学前教育2208班

杜红娜

二等奖

朱启赐

民族传统体育2201班

杜红娜

二等奖

熊雪萌

广告艺术设计2201班

杜红娜

二等奖

李佳璇

新闻采编与制作2203班

韦钰琦

二等奖

宋若延

学前教育2201班

韦钰琦

二等奖

宋来锦

新闻采编与制作2203班

韦钰琦

二等奖

毛欣瑞

学前教育2203班

韦钰琦

二等奖

张静怡

大数据技术2205班

韦钰琦

二等奖

高涛

学前教育2202班

闫楚旋

二等奖

崔婧

学前教育2208班

闫楚旋

二等奖

黄嘉怡

新闻采编与制作2204班

闫楚旋

二等奖

范思怡

中英2201班

闫楚旋

二等奖

闫好

应用英语2203班

闫楚旋

二等奖

乔宁

大数据与会计2205班

孟泽洲

二等奖

李雨桐

现代物流管理2201班

孟泽洲

二等奖

赵开株

现代物流管理2201班

孟泽洲

二等奖

呼洋

新闻采编与制作2205班

孟泽洲

二等奖

卫若彤

新闻采编与制作2205班

孟泽洲

二等奖

武楚璇

护理2203班

杨香宁

二等奖

吉毛先

口腔医学技术2203班

杨香宁

二等奖

乔政源

工商企业管理2201班

杨香宁

二等奖

赤卓璎

大数据技术2203班

杨香宁

二等奖

范佳伊

大数据技术2204班

杨香宁

二等奖

师婉怡

口腔医学技术2201班

杨雪

二等奖

陈河铭

护理2202班

杨雪

二等奖

米荣荣

学前教育2206班

杨雪

二等奖

包明珠

应用法语2201班

杨雪

二等奖

李紫

建筑工程技术2202班

杨雪

二等奖

杨镒嘉

大数据与会计2201班

张淑敏

二等奖

任涛涛

大数据与会计2202班

张淑敏

二等奖

王玉花

护理2204班

张淑敏

二等奖

赵殊冉

口腔医学技术2204班

张淑敏

二等奖

冀梦欣

应用英语2205班

张淑敏

二等奖

刘静怡

电子商务2203班

马媛

二等奖

聂娜

大数据与会计2204班

马媛

二等奖

郎萧

电子商务2203班

马媛

二等奖

严维伟

高速铁路客运服务2201班

马媛

三等奖

党慧

学前教育2207班

杜红娜

三等奖

杨玲

民族传统体育2201班

杜红娜

三等奖

卢盼盼

广告艺术设计2201班

杜红娜

三等奖

闫思彤

环境艺术设计2201班

杜红娜

三等奖

霍怡然

大数据技术(中马)2201班

韦钰琦

三等奖

刘鑫研

新闻采编与制作2201班

韦钰琦

三等奖

邓雪洋

学前教育2201班

韦钰琦

三等奖

黄冰钰

学前教育2201班

韦钰琦

三等奖

余世和

新闻采编与制作2203班

韦钰琦

三等奖

李思瑜

工程造价2202班

韦钰琦

三等奖

惠瑀晗

工程造价2201班

韦钰琦

三等奖

田依

新闻采编与制作2201班

韦钰琦

三等奖

邱雨馨

新闻采编与制作2202班

闫楚旋

三等奖

关婷

学前教育2202班

闫楚旋

三等奖

白一辛

新闻采编与制作2204班

闫楚旋

三等奖

王成钰

学前教育2204班

闫楚旋

三等奖

苏芯蕊

应用英语2204班

闫楚旋

三等奖

郭清玲

应用英语2201班

闫楚旋

三等奖

谢婉茹

应用英语2205班

闫楚旋

三等奖

张瑜华

智能控制技术2201班

闫楚旋

三等奖

王亦菲

工商企业管理2202班

孟泽洲

三等奖

雷洋

护理2205班

孟泽洲

三等奖

赵梓含

护理2205班

孟泽洲

三等奖

王新怡

药学2202班

孟泽洲

三等奖

李妍

空中乘务2201班

孟泽洲

三等奖

董晨瑄

现代物流管理2201班

孟泽洲

三等奖

蒋美敬

药学2202班

孟泽洲

三等奖

罗诗语

大数据与会计2206班

孟泽洲

三等奖

刘仪婵

工商企业管理2201班

杨香宁

三等奖

陈月君

智能医疗装备技术2201班

杨香宁

三等奖

杨蕊

智能医疗装备技术2201班

杨香宁

三等奖

苏颖睿

智能医疗装备技术2201班

杨香宁

三等奖

李婧雯

护理2203班

杨香宁

三等奖

何铭

大数据技术2204班

杨香宁

三等奖

李昊轩

大数据技术2203班

杨香宁

三等奖

田一格

大数据技术2203班

杨香宁

三等奖

梁欣然

护理2201班

杨雪

三等奖

石林

护理2201班

杨雪

三等奖

徐加梅

护理2202班

杨雪

三等奖

张雨荷

护理2202班

杨雪

三等奖

程佳蓉

学前教育2205班

杨雪

三等奖

李俊玲

学前 教育2205班

杨雪

三等奖

曹靖祺

应用法语2201班

杨雪

三等奖

赵文慧

建筑工程技术2201班

杨雪

三等奖

高阳阳

建筑工程技术2202班

杨雪

三等奖

李龙飞

建筑工程技术2202班

杨雪

三等奖

牛金朵

电子商务2201班

张淑敏

三等奖

谢丹

大数据与会计2201班

张淑敏

三等奖

陈媛媛

大数据与会计2202班

张淑敏

三等奖

刘子怡

电子商务2202班

张淑敏

三等奖

梁旭

口腔医学技术2204班

张淑敏

三等奖

彭素兰

口腔医学技术2204班

张淑敏

三等奖

胡玉妮

应用英语2205班

张淑敏

三等奖

杨鑫

应用英语2205班

张淑敏

三等奖

安雯菁

药学2201班

马媛

三等奖

侯志颖

大数据与会计2203班

马媛

三等奖

刘源

药学2201班

马媛

三等奖

齐妙

大数据与会计2203班

马媛

三等奖

唐友芬

大数据与会计2204班

马媛

三等奖

韩璐

现代物流管理2202班

马媛

三等奖

王蕊

现代物流管理2202班

马媛

三等奖

严沁瑶

大数据与会计2203班

马媛


六、“军事理论”优秀课堂笔记获奖名单

获奖等级

姓名

专业班级

任课教师

一等奖

石思彤

计算机科学与技术2202班

龚蕾

一等奖

王晓宇

播音与主持艺术2206班

龚蕾

一等奖

谭金芳

朝鲜语2201班

龚蕾

一等奖

段江娅

汉语国际教育2201班

龚蕾

一等奖

杨蕾

新闻学(本)2202班

杜岳霖

一等奖

黎素伶

会计学2202班

杜岳霖

一等奖

董雅琪

小学教育2204班

都金

一等奖

吴潘婷

小学教育2203班

都金

一等奖

杨泞嘉

播音与主持艺术2201班

都金

一等奖

王佳雪

新闻学2202班

都金

一等奖

李汶蔚

播音与主持艺术2202班

李建宏

一等奖

佘冰冰

英语2204班

李建宏

一等奖

杨萌

护理学2201班

李静静

一等奖

范飞飞

护理学2202班

李静静

一等奖

唐晓娟

汉语言文学2205班

李静静

一等奖

郝艺蓉

康复治疗学2201班

李静静

一等奖

郑琼奎

会计学2204班

李静静

一等奖

宋笑笑

中英2201班

张云龙

一等奖

高艺源

财务管理2202班

王萌

一等奖

谷迎

汉语言文学(本)2203班

王志刚

二等奖

宋玫

朝鲜语2201班

龚蕾

二等奖

宋佳

汉语言文学2208班

龚蕾

二等奖

闫婷

小学教育2203班

龚蕾

二等奖

李晔

新闻学2202班

龚蕾

二等奖

刘馨悦

网络与新媒体2204班

龚蕾

二等奖

王纯

表演2204班

龚蕾

二等奖

高乙诺

播音与主持艺术2202班

龚蕾

二等奖

李悦

计算机科学与技术2201班

龚蕾

二等奖

张红梅

汉语言文学2208班

杜岳霖

二等奖

刘冬晗

英语2201班

杜岳霖

二等奖

赵婧怡

人力资源管理2201班

杜岳霖

二等奖

田盈

汉语言文学2210班

杜岳霖

二等奖

肖艺璇

康复治疗学2201班

杜岳霖

二等奖

王璇

汉语言文学(本)2210班

都金

二等奖

柳倩

网络与新媒体2204班

都金

二等奖

马经

英语2201班

都金

二等奖

郭星婷

计算机科学与技2206班

都金

二等奖

李娜

汉语言文学2211班

都金

二等奖

李仕怡

播音与主持艺术2204班

都金

二等奖

李红

小学教育2201班

都金

二等奖

张轩

朝鲜语2201班

都金

二等奖

袁丹丹

小学教育2203班

李建宏

二等奖

赵可欣

汉语言文学2206班

李建宏

二等奖

刘思雨

小学教育2202班

李建宏

二等奖

向志

播音与主持艺术2203班

李建宏

二等奖

徐欣群

英语2202班

李建宏

二等奖

王心怡

财务管理2202班

李静静

二等奖

王金金

学前教育2201班

李静静

二等奖

何晓雨

口腔医学技术2202班

李静静

二等奖

伍梦丹

计算机科学与技术2205班

李静静

二等奖

彭睿怡

口腔医学技术2201班

李静静

二等奖

陈熙彦

工商管理2201班

李静静

二等奖

夏颖桢

汉语言文学2209班

李静静

二等奖

余莹

英语2203班

李静静

二等奖

任洁

汉语言文学2204班

张云龙

二等奖

王之妍

网络与新媒体2203班

张云龙

二等奖

张惠文

会计学2201班

王萌

二等奖

管文靖

汉语言文学2211班

王萌

二等奖

郭贝蕾

会计学2203班

王志刚

二等奖

王子涵

会计学(本)2203班

王志刚

三等奖

陈淑敏

汉语言文学2207班

龚蕾

三等奖

郝艺

汉语言文学2208班

龚蕾

三等奖

刘良花

汉语言文学2207班

龚蕾

三等奖

孙敏

汉语言文学2204班

龚蕾

三等奖

马薪雅

播音与主持艺术2202班

龚蕾

三等奖

魏博茂

广播电视编导2204班

龚蕾

三等奖

花伊凡

汉语言文学2210班

龚蕾

三等奖

高子懿

广播电视编导2203班

龚蕾

三等奖

张孜语

播音与主持艺术2204班

龚蕾

三等奖

李莎

环境设计2203班

龚蕾

三等奖

林诗佳

会计学2204班

杜岳霖

三等奖

郭紫嫣

会计学2203班

杜岳霖

三等奖

吴佩珂

康复治疗学2201班

杜岳霖

三等奖

张乐

会计学2202班

杜岳霖

三等奖

史学丹

小学教育2202班

杜岳霖

三等奖

刘奕彤

生物医学工程2201班

杜岳霖

三等奖

高雨桐

小学教育2201班

杜岳霖

三等奖

郭文静

财务管理2203班

杜岳霖

三等奖

颜欣

生物医学工程2201班

杜岳霖

三等奖

张丹

汉语言文学2204班

都金

三等奖

钟湘桐

汉语言文学2211班

都金

三等奖

任婷婷

汉语言文学2208班

都金

三等奖

校玉姣

新闻学2201班

都金

三等奖

胡云亮

电子信息工程2201班

都金

三等奖

王玉

汉语言文学2204班

都金

三等奖

王琼

数据科学与大数据技2201班

都金

三等奖

耿田苗

汉语言文学2204班

都金

三等奖

袁佳杰

园林2201班

都金

三等奖

张悦

网络与新媒体2204班

都金

三等奖

卢梦凡

网络与新媒体2201班